首页 > 博物馆介绍 > 历任领导班子成员

历任领导班子成员

  • 王金涛 中共中国文字博物馆委员会委员、副书记

  • 2009年8月18日——2010年1月22日

  • 段振美 中共中国文字博物馆委员会委员

  • 2009年8月18日——2012年8月17日

  • 李俊国 中国文字博物馆党委副书记、副馆长

  • 2010年1月22日——2016年9月(2017年7月25日)

关闭
周二至周日
09:00-17:00

360°全景游

网上订票

网上商城

返回顶部